Название:Прости...
Автор: Джин aka Лиса
Соавтор: Акира Мустанг(Тень отца Гамлета aka Unloved Everybody)
Пейринг: Рой/Акира
Жанр: Романтика
Рейтинг: G

Это действо произошло в самое банальный день октября. За окном шумел дождь и шелестели листья. Акира с несчастной рожей сидела за горой отчётов и временами зло косилась на брата, который что то строчил в блокноте.
«Наверняка на свидание собирается…ксо, а ведь я тоже могла бы пойти. А вместо этого мне приходиться сидеть и разбирать эти отчёты!»- зло думала Кира, с утроенной яростью что – то строча в каком – то никому не нужном документе.
За окном шумел дождь и в душе Акиры тоже из – за чего то был дождь…
Чиркнув на последок что-то в блокноте, алхимик положил его в верхний ящик стола и искоса посмотрел на свою сестру, занятую, казалось бы полезным, делом.
-Ты еще долго будешь возиться с парой листков бумаги?
Его голос звучал немного утомленно и лишь с легким, едва чувственным оттенком издевки.
Акира вздрогнула. Голос Роя пробил тишину, которая повисла в кабинете
-Не с парой листков, а с двумя кипами!- не выдержала обычно сдержанная Акира
«Ну вот, опять он издевается. Надоел уже…»- со вздохом подумалось Кире
Немного помедлив, Мустанг встал и подошел к столу, за котором сидела девушка.
-Дописывай, что сейчас строчишь и пошли домой. У меня еще по дороге дело есть, да и темнеет уже, так что поспеши.
Это было странным, что сам навалив на свою сестру кипу бумажной работы, вдруг так легко соглашается на время освободить ее и ВМЕСТЕ пойти домой. Одно из двух: у Роя относительно хорошее настроение или же Акиру ждет серьезный разговор.
Акира недоуменно посмотрела на Роя и покорно склонила голову
-Хорошо,- она снова уткнулась в отчёт. В течении минуты он был дописан и Кира облегчённо отряхивая руку, встала со своего места
-Я закончила!- объявила девушка. Хотя, объявила – громко сказано. Просто сказала
Военный кивнул, со скучающим видом надел плащ и направился к выходу.
-Не забудь взять зонт. На улице сильный дождь.
Он специально не взял сам, хотя зонт цвета ночного неба стоял как раз около вешалки, на которой висел плащ.

-Хорошо!
Акира поспешно подхватила зонт и напялила поверх своего мундира красную куртку, и зашагала вслед за братом. Когда они вышли, девушка распахнула над братом зонт и накинула на свою голову капюшон. Привыкла уже сама мокнуть под дождём. На губах девушки играла задумчивая улыбка.

Все это время старший Мустанг молчал и как-то задумчиво смотрел вперед. "Делом" как оказалось, была встреча с девушкой из цветочного магазина. Мужчина недолго поговорил с ней, вручил небольшую коробочку и вышел на улицу к сестре.
-Ты тут еще не замерзла?
В этот момент фальшивая улыбка сползла с его лица, а в голосе не было и нотки издевки. Видимо что-то случилось, иначе Рой как обычно пошел бы домой, искоса поглядывая на еле поспевающую за ним Акиру.
Акира подняла голову на старшего брата и улыбнулась.
-Нет, не замёрзла,- она посмотрела на Роя и добавила. - Спасибо за беспокойство
Она никак не могла понять что случилось с братом, и что случилось с ней. В обычное время она бы съязвила
или нахамила, но сейчас…она не хотела этого делать, и это её напрягало.
Алхимик сам взял зонт в руку(в ОБЫЧНОЙ перчатке) и приобнял сестру за плечи, чтобы и она не сильно мокла. На лице было чуть отчужденное выражение, а черные глаза по-прежнему задумчиво смотрели вперед.
Сержант шла рядом с братом, опустив глаза вниз. Её левая рука автоматически легла на правую руку брата, которая лежала на её плече. Акира молчала, говорить особо было не о чем.
-Знаешь, Акира,- решился - таки полковник,- всегда хотел узнать, почему ты тоже решила стать военной. Не скажешь?
Наконец старший Мустанг опустил взгляд на Акиру, чуть сильнее сжав ее плечо. Это определенно не было на него похоже.
Акира чуть вздрогнула, и чуть повернув голову, посмотрела на брата. Потом губы Акиры тронула тень улыбки.
- Хотела тебе помогать, поддерживать…- девушка сглотнула и опустила глаза.- Хотела быть с тобой.
Последнее она сказала уже совсем тихим голосом
-Быть со мной?..-эхом отозвался полковник. Наконец они пришли домой.
***
Зонт сох в коридоре, а хозяева квартиры молча сидели в гостиной. Наконец Рой вздохнул и первым нарушил тишину:
-Послушай, меня вызывают в Централ. Подозреваю это связано с непорядками на юге. И... я хотел бы попросить тебя остаться здесь, в Ист-сити.
Похоже, именно из-за этого Роя было не узнать. Странные вопросы, другое поведение.
-Здесь?- Акира сглотнула. Одной, без брата… совсем одной. Она опустила голову, можно было заметить, что она дрожала.
-Хорошо,- выдавила Кира, пряча глаза.
«Я не хочу оставаться здесь…если это связано с восстаниями на юге, если его отправят туда, то его могут убить…»- думала сержант с непонятной болью. Кулаки были сжаты, руки лежали на коленях
Алхимик встал перед ней и положил руку на плечо.
-Акира, ты ведь не маленькая. И сама прекрасно без меня справишься. К тому же, не думаю что это надолго. Ты ведь не разнесешь квартиру к моему приезду?
На губах появилась слабая, не сильно обнадеживающая, улыбка.
Акира посмотрела на брата и прошептала:
-Не разнесу,- рука девушки потянулась к руке брата, но остановилась на полпути. Кира грустно посмотрела на Роя и всё – таки сжала его руку, снова опустив глаза.- Я боюсь за тебя…почему я не могу поехать с тобой? Пожалуйста…
-Нет. Ты должна остаться,- твердо сказал полковник.
"Остаться и продолжать жить...» ,-добавил он про себя. Неизвестно убьют его там или нет, но за сестру он боялся. Не совсем осознавая, что делает, Рой встал на колени и обнял Акиру. Похоже, впервые он позволил себе подобное, хотя ранее только и делал, что издевался над ней и заваливал работой.
Аки уткнулась в плечо брата. Она совсем не отдавала себе отчёт в том, что делала. Плечи девушки вздрогнули, когда она покрепче обняла старшего брата.
-Должна…-Голос звучал глухо.- Брат, будь осторожен,- раздался шепот Акиры. Она всегда боялась за брата, а он даже не догадывался, какую боль он ей иногда причинял.
-Конечно.
Его голос чуть дрогнул. Рою и самому не нравилась идея оставлять свою сестру одну, пока он будет "неизвестно где", но брать ее с собой было чересчур опасно. Мужчина чуть отстранился и посмотрел в такие родные ему глаза. Хотелось что-то сказать, но все слова будто растворились в воздухе. Только привычное "прости" осталось, которое так и норовило слететь с губ.
В глазах Акиры была видны боль, страх за брата и неизвестно откуда взявшееся отчаяние. Она не отрываясь смотрела в глаза брата и молчала.
Не понимая зачем, алхимик поцеловал девушку. Легко, не углубляя, одними губами, и по-прежнему глядя в глаза сестре, будто произнося это ненужное "прости".
Когда Рой дотронулся до её губ своими, целуя её, щёки Акиры вспыхнули. Глаза словно говорили «прощаю». Потом она закрыла глаза и прижалась к брату, ответив на поцелуй. Она если честно, не знала что ей делать.
Так и сидели некоторое время брат и сестра: обнявшись и целуясь.
***
Полковник Мустанг сидит в поезде и смотрит на почти не меняющийся за окном пейзаж. В глазах ничего не читалось, хотя военный думал о вчерашнем вечере. Почему он тогда ее поцеловал? И зачем? Чтобы попросить прощения? Возможно. И что теперь? Акира ведь будет его ждать. А что делать, если он не вернется? Так он и размышлял до самого Централа, оставив позади себя спящую младшую сестру.
-Пусть тебе снятся хорошие сны,- прошептал он ей тогда на ушко, рано утром, и ушел, тихо закрыв за собою дверь.
End